徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

汪女士

工资问题(1804110009转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-11 07:09:27   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:323

来电人反映2017年5月在徽州区岩寺镇富山村翁旭东户做工建房,该户拖欠其20万左右工资未支付,多次反映未果,特来电求助。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-16 12:21:34

岩寺镇人民政府答复:接到反映后,我镇高度重视,并于4月11日到富山村与反映人和当事人沟通了解情况。

经了解,反映人反映2017年5月在徽州区岩寺镇富山村翁某户做工建房,存在劳务纠纷。目前我镇已开展纠纷调解工作。

 

 

                                  2018年416日  

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息