徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

江女士

社保问题(1804110023转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-11 08:35:06   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:369

来电人是徽州区洋洋服装厂的职工,该厂从2014年6月份至今一直未给其缴纳社保,导致其无法正常转出,望相关部门协调处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-13 10:59:36

区人社局答复:来电人反映黄山洋洋服装有限公司拖欠员工社保费情况属实,我局社保经办机构已通过电话、发放社会保险缴纳告知书、上门约谈、联合地税部门等方式对该企业进行多次催缴。

经与来电人电话联系,其反映的欠费办理市内转移手续问题,我局已告知来电人可直接去所在区县办理参保手续,再由我局社保经办机构联系市信息中心为其办理转移手续。

 

 

                       2018年413   

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息