徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

罗女士

购房问题(1804120050转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-12 10:23:12   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:359

来电人反映2018年1月17日给女儿盛甜甜在徽州区岩寺镇永吉凤凰城售楼处购买一套房屋(徽州区迎宾大道139号5楼),支付定金2万元,因个人原因无法购买需要退款,但是开发商只退8000元,认为不合理,特来电求助。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-17 10:14:20

区房管局答复:经核实,反映人盛某2018年1月在凤凰城认购了29b幢2单元601室并签订了认购协议。协议第六条:在规定期限内不签约,甲方有权在不通知乙方情况下将该房产另行销售,并不退还乙方所交定金,属于合同纠纷问题。我局工作人员建议业主可以和开发企业协商解决问题,若协商不了,可以走司法途径解决。

                 

 

                             2018年4月16日    



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息