徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

刘鑫

驾考相关问题(1804120144转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-12 02:46:01   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:161

来电人反映4月12日下午1点左右在徽州区岩寺镇进行驾照科目二考试,由于考试号牌发放错误,导致来电人还未上车便被告知考试未通过,后发现考试号牌并不是由驾考负责人发放,而是交由某驾校教练代为发放,来电人认为不合理,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-18 09:58:09

区交管大队答复:我大队立即跟反映人刘某进行了电话联系,因驾校工作人员失误导致另一学员错开了刘某的车,从而导致反映人本次考试没有通过,我大队通过沟通、协调,将在下次科目二考试时免费给刘某重考一次,当事人同意此解决方案。

                             

 

 

                                            2018年4月17日  


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011