徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

王先生

农村事务(1804160028转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-16 09:39:54   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:87

来电人是歙县郑村镇堨田村村民,反映近期多辆渣土车运输砂石经过村委会至污水处理厂路段,因该路段是泥土路车辆经过产生大量灰尘,前期相关部门答复该路段硬化问题为徽州区办理,望核实处理并将该道路修建成水泥路。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-17 16:45:31

区住建委答复:近期污水处理厂进厂道路产生大量扬尘,主要是由于歙县郑村镇滩涂地复垦项目施工和堨田村村民私人运输砂石料,有较多土方运输车进出造成的。该路段已列入徽州区2018年建设计划,计划9月开工建设,12月完工。

我委已与来电人王先生联系,就反映问题进行沟通,王先生表示理解。

 

 

2018年417

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011