徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

王先生

占道经营(1804160211转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-16 07:42:33   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:124

来电人反映每晚19:00-20:30徽州区岩寺镇新亚家居对面流动水果摊贩占道经营严重,影响车辆通行,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-18 15:35:39

区城管局答复:我局执法队员已对岩寺镇新亚家具斜对面水果摊贩进行了批评教育,并责令三商户摊贩不得占用非机动车道和快车道经营,且不得使用高音喇叭播放。下步我局将加强巡查管理确保交通出行安全。




                            2018年4月18日

                                 


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011