徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

罗先生

农村事务(1804160225转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-04-16 07:51:09   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:142

来电人是徽州区呈坎镇呈坎村村民,反映4月15日该村村长让施工队人员将其家田地灌满水,导致农作物受损,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-20 17:26:14

呈坎镇人民政府答复:经调查,呈坎建成区“两治理一加强”中旅游步道项目建设需要,政府征收了一口水塘,名为和尚塘,反映人所在田地从该塘引水灌溉,项目建成后该水塘予以保留。项目施工过程中,由呈坎村委会负责引水灌溉。因反映人需要引水灌溉,村委会组织引水,因未说明需水量,将其田地引满水。

该办理情况已与反映人解释,在灌溉过程中与村委会做好对接,控制引水量。感谢反映人对我镇工作的关心、支持和监督。




2018年4月20日

                                 


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011