徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

任女士

房屋相关问题(1805070056转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-05-07 09:56:24   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:667

来电人反映2014年购买了一套徽州区人保财险职工宿舍楼的房屋(文峰路87号),至今无法过户,咨询何原因及如何过户。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-08 10:31:04


区国土局答复:经与当事人联系,之前不能办理是因为当时正在筹备不动产统一登记和划拨用地上房屋上市交易补交出让金的办法没有出台,现在已可以办理。已通知当事人到不动产登记中心办理。



2018年5月7日





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息