徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

市民热线

查看:970  回复:1
注册日期:
2017-05-26

对一起交通事故处理提出异议 [已办结]

发布时间:2018-05-07 04:02:16   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 投诉     浏览量:970

QQ网友反映:本人5与5日在徽州区开车,不小心碰到了路边的一辆电动车,与电瓶车主协商不成后,报警解决。但是出警人员偏袒对方,几十块就能解决的事,徽州区交警队出警人员却将我的驾驶证交予电瓶车主,这样的执法是否合理?徽州区的新日电动车专卖店已证实更换一个这样的电瓶车右边条,只要几十块前。自己答应到专卖店维修承担全部费用,但遭对方各种拒绝!只愿意用钱解决。现在由于出警人员调解不合理,自己的驾驶证被对方扣押,为此提出申诉!

回复单位 徽州区政府办    2018-05-08 17:51:52

区交管大队答复:经与当事人了解,反映人当天发生事故后与对方有点误会,通过我队民警进行沟通后双方已协商解决。





                                  2018年5月8日





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息