徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

王世良

农村事务(1805080158转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-05-08 02:46:31   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:830

来电人是徽州区洽舍乡洽舍村吕家舍组村民,反映:1.妻子2016年重伤失去劳动能力,家庭困难,向乡中申请低保未果,特来电求助;2.自家门口的主干道破损,存在安全隐患,望相关部门及时修缮。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-08 15:34:50

洽舍乡人民政府答复:经了解,来电人妻子因2016年意外摔伤,于今年2月到乡民政办申请低保,乡民政办依据低保办理流程进行办理,并及时将该户的情况上报至区民政局,区民政局低保中心下来核查后,以该户存在人为拆户的嫌疑,且未按规定出具收入证明未通过该户的低保申请。另据了解,来电人夫妻于2017年11月17日办理了分户手续。

我乡今年已在移民后扶项目中安排资金专门用于吕家舍组的巷路改造维修,目前已基本完成前期的勘查、设计工作,预计在汛期过后进行施工改造。

我乡与来电人就其反映问题做了相关解释说明。



2018年5月7日




网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息