徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

吴先生

施工扰民问题(1805080159转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-05-08 02:46:17   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:426

来电人反映徽州区富饶小区旁工地夜间施工(凌晨两点仍在工作),噪音过大,影响居民日常休息,多次反映无果,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-08 15:33:49

区住建委答复:我委立即安排人员前往项目施工现场查看,了解到碧桂园一期工程前两天开挖基础,因下雨基坑内积水较大,为保证工程质量和施工安全,采用临时发电机发电抽水,发电机噪音较大,影响到居民休息。现在基坑已经回填,无需排水,工程施工用电也马上安装完成,为避免影响周边居民休息,施工单位已承诺发电机在晚上10点前关闭,我委已将情况电话告知反映人,今后我委也将对项目进一步加强监督管理。

                         


2018年5月4日




网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011