徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

匿名

供水问题(1805080227转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-05-08 04:39:09   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:186

来电人再次反映徽州区永佳大道富春国际花园1至4栋自来水管道经常性破裂,影响居民正常生活,多次维修未果,望更换自来水管。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-11 15:37:29

区房管局答复:富春国际花园小区1-4栋发生自来水管破裂情况,经区自来水公司检修鉴定,属该小区加装的供水增压设备不匹配所致。现该小区的开发建设单位(富春房地产开发公司)已与区自来水公司商定,决定对供水增压设备进行更换改造,并尽快拿出方案,早日实施,确保供水正常。



2018年5月11日


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011