徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

民生热线

查看:706  回复:1
注册日期:
2017-05-26

工地噪音扰民 [已办结]

发布时间:2018-05-14 11:10:52   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 投诉     浏览量:706

民生热线有观众反徽州区文峰桥头工地上天天晚上吵死了,每天都有挖掘机,搅拌机呀,吵死了,附近的居民都没法睡觉了,110都打了多少次都没有用。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-15 10:17:51

区环保局、住建委答复:区环保局立即会同区住建委对碧桂园项目建设及施工单位主要负责人进行了约谈,对其提出了以下要求:

一、徽州碧桂园项目建设及施工单位需落实噪声、扬尘等污染防治的主体责任,加强内部监管,合理安排工期,尽量避免夜间进行有噪声的作业。

二、由工艺需要确实需要连续施工的,应根据有关规定,依法办理夜间施工审批手续,落实噪声污染的防治措施,制定施工方案,报区环保局和区住建委备案,并将情况向周边居民公示,做好与周边居民的沟通工作。

下一步,区环保局将会同住建委加强对该项目的监管,减小其对周边环境的影响。




2018年5月15日



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息