徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

卢广辉

查看:1303  回复:1
注册日期:
2018-05-13

小升初问题咨询 [已办结]

发布时间:2018-05-14 04:07:01   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:1303

小孩户籍黟县,小学一直在文峰学校就读,马上小升初了,是不是可以直接在文峰学校继续就读初中
回复单位 徽州区政府办    2018-05-16 10:54:50

区教育局答复:根据《黄山市教育局关于做好2018年义务教育招生入学工作的通知》(黄教基﹝2018﹞20号)文件精神,民办学校立足属地合理确定招生范围,优先满足本地学生上学需求,在招生计划未满的情况下,可以跨区县招生。在与学生签订《自愿选择民办义务教育学校申请表》的基础上,还须经学校所在区县教育行政部门和生源地教育行政部门备案。若来电人还有疑问,请直接与黄山文峰学校招生办联系,咨询电话:3510138。




                              2018年5月16日

     


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息