徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

民生热线

查看:1013  回复:1
注册日期:
2017-05-26

噪音扰民 [已办结]

发布时间:2018-05-21 04:30:36   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 投诉     浏览量:1013

反应事项:有观众反映, 徽州区地税局老宿舍楼,有一个环卫工人,经常在凌晨倾倒收集来的瓶瓶罐罐,发出噪音,影响居民休息,希望当地社区予以劝导。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-25 15:12:16

区社区办答复:经文峰社区工作人员现场查看并向该小区居民了解情况。据悉该环卫工人是负责小区外永佳大道部分路段保洁工作的,社区工作人员随即与负责该路段的保洁单位联系,保洁单位负责人表示会认真核实此事,并告知员工杜绝此类事情再次发生,营造一个舒适的休息环境。




2018年5月25日

             

                             


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息