徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

民生热线

查看:1142  回复:1
注册日期:
2017-05-26

烧烤摊扰民 [已办结]

发布时间:2018-06-01 09:13:24   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 投诉     浏览量:1142

反映事项:有观众反映,徽州区岩寺镇老皖机厂对面,路边两个烧烤摊天天营业到半夜,还带有音响。音乐吵得后面居民楼根本无法正常休息,车辆也是随意停放,经常堵到大路,影响人正常同行,第二天遍地都是垃圾,希望有关部门加强管理。
回复单位 徽州区政府办    2018-06-05 17:15:37

公安分局、区城管局答复:经现场核查,系黄山北路“兄弟花甲”店和“小程烧烤”店在经营过程中存在播放音乐,车辆乱停放,垃圾清理不及时等情况。通过执法队员上门宣传引导,告知店主依法依规经营夜市,店主表示理解并立即改正,不再播放音乐,要求客人规范停车,劝导客人不要大声喧哗,歇业后彻底打扫卫生,保持良好的公共秩序和卫生环境。

经过连续几日的夜间巡查,噪音扰民的情况得到有效控制。下一步将做好跟踪督促和检查,切实维护好市容市貌和环境卫生,改善市民生活环境。



2018年6月5日



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息