徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

罗女士

商品质量问题 [已审核]

来信时间:2018-09-14 09:15:50   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人反映9月9日在徽州区岩寺镇黄山路欣宇华为体验店购买华为手机,发现手机故障,在华为手机售后检测结果故障描述为主摄像头存在问题,检查报告说明7日之内存在问题可退可换,现店家拒绝退货,认为不合理,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-09-19 14:34:25

区市监局答复: 经核实,该公司已经将来电人购买的手机送华为售后检测。经双方协商,公司已经给来电人办理退货退款。





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息