徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

JHH1969

农村自建房违法扩建 [已审核]

来信时间:2018-09-16 13:49:24   责任单位:西溪南政府   反馈类型:举报

西溪南镇国土所批准的丰南大道4号老屋改建160平米,在审批时就存在虚假申报,老屋面积远小于160平米,人口没有六人 ,而且属于一户多宅建设。镇国土所李镡曾于九月一号和三号到过现场,但违扩建依然进行,据报此建筑将有可能建第四层,如果建成第四层,此材料将成为证据。另在违扩建现场附近的耕地上建了一平房,严重违法。
回复单位 西溪南政府    2018-09-20 16:01:19

西溪南镇人民政府答复: 来电人反映我镇丰南大道4号并未拆改建,其隔壁丰南大道6号金某波户经西溪南镇政府按照程序审批拆改建住房占地160平方米,该户户籍人口2人、其长子金某平户户籍人口4人共同申报该处住房。该户拆改建实际面积经过量算超审批面积。我镇执法人员到该户现场发放《责令停止违反规划行为通知书》,责令停止建设行为并制定整改方案。该户表示同意整改后按照审批面积建设,不建4层、按照徽派风格建设三层。
西溪南国土所在巡查就发现金某波户在丰南大道2号房屋后菜园地开挖建设,即来电人反映现场附近有一处新建平房。9月3日徽州区国土局执法监察大队、西溪南国土所和西溪南镇城管执法中队到金某波户现场,告知其户占用菜园地建房行为不符合要求,并下发《责令停止违法行为通知书》,责令该户立即停止违法行为限期恢复原状,否则、将依法处理。


2018年9月20日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息