徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

JHH1969

举报农民自建房违规扩建 [已审核]

来信时间:2018-09-14 21:47:24   责任单位:西溪南政府   反馈类型:举报

西溪南镇国土所批准的丰南大道4号老屋改建160平米三层,现违规扩建严重。在建设期间,国土所李镡于9.1号和9.3号,到过现场,但违规扩建继续实施。并且有继续建第四层的可能。如果届时建成了第四层,这些文字将会作为证据。望严肃执法,制止违法行为。
回复单位 西溪南政府    2018-09-20 16:05:27

西溪南镇人民政府答复: 来电人反映我镇丰南大道4号并未拆改建,其隔壁丰南大道6号金某波户经西溪南镇政府按照程序审批拆改建住房占地160平方米,该户户籍人口2人、其长子金某平户户籍人口4人共同申报该处住房。该户拆改建实际面积经过量算超审批面积。我镇执法人员到该户现场发放《责令停止违反规划行为通知书》,责令停止建设行为并制定整改方案。该户表示同意整改后按照审批面积建设,不建4层、按照徽派风格建设三层。


2018年9月20日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息