徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

项女士

灰尘扰民 [已审核]

来信时间:2018-09-20 16:21:31   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人再次反映徽州区岩寺镇新时代广场附近白天大型工程车来往较多,导致灰尘严重,影响附近居民生活,建议相关部门及时洒水。
回复单位 徽州区政府办    2018-09-25 10:30:41

区城管局答复: 经现场勘查核实,岩寺镇新时代广场附近确实灰尘较多。我局已对接可灵保洁公司,要求上下午各增加1次洒水,以控制扬尘。下一步我局将加大巡查力度,发现问题及时督促整改,加强市容环境卫生管理。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息