徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

ibilh631

农村违规建房 [已审核]

来信时间:2018-10-12 10:05:36   责任单位:岩寺镇政府   反馈类型:投诉

原富山小学大门朝北,有戸居民将自家的猪栏拆了,建筑二层楼的房子,是否有批复,属于违规建房吗?
回复单位 岩寺镇政府    2018-10-22 17:24:09

区城管局答复: 经现场核实,反映的问题系富山村富山组李某春在杂物间上搭建防雨隔热层,我局已对其发放了限期整改通知书,该户主表示将按相关规定采取补救措施。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息