徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

吴继国

农村老人能否一次性缴纳社保 [已审核]

来信时间:2018-10-14 20:08:03   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:咨询

能够还未满60周岁现在能够一次性给父母缴纳15年社保费用,如果可以徽州区社保一次性缴纳大概需要多少钱?
回复单位 徽州区政府办    2018-10-18 09:38:04

区人社局答复:按照《关于我省灵活就业人员参加城镇职工基本养老保险有关问题的通知》(皖人社秘〔2014〕350号)规定:参保人员不得以个人身份往前追溯补缴养老保险,反映人不能一次性缴纳城镇职工基本养老保险。
反映人父母已参加城乡居民养老保险,按照徽州区城乡居民基本养老保险政策规定,到达退休年龄缴费不满十五年,可以一次性补缴,缴费档次(200-3000元/年)自行选择。
详请咨询社保中心:0559-3583382。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息