徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

生育险问题 [已审核]

来信时间:2018-10-25 08:54:03   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:咨询

产前检查费用有多少钱?是产前去申请还是产后跟报销一块申请?徽州区的是在市人社局办理还是区人社局办理?
回复单位 徽州区政府办    2018-10-26 17:05:30

区人社局答复: 根据《黄山市人民政府办公厅关于印发黄山市职工生育保险市级统筹实施方案的通知》(黄政办秘〔2012〕61号)文件精神,参保职工分娩前常规检查发生的医疗费用,按每人600元标准实施定额补助。凡在我区参加生育保险的职工分娩后,需携带身份证、新生儿出生医学证明等材料到我局医保中心办理。咨询电话:3581600。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息