徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

叶女士

施工问题 [已审核]

来信时间:2018-11-01 10:22:10   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人是徽州区岩寺镇邮电局后方小西天路63号住户,反映近期小西天路施工导致有线电视无法正常收看,11月1日施工导致水管被挖断,现无法正常用水。
回复单位 徽州区政府办    2018-11-06 08:44:50

区住建委答复: 为提高城市排污能力,改善惠民巷排放口水质,我委正在该路段实施雨污分流工程。主要为破除原有混凝土路面,开挖建设雨水箱涵及污水管道,因涉及到弱电和自来水管道规整移位,需临时切割碰接,导致电视信号及供水临时中断,现已恢复信号及自来水供应。
我委已与投诉人说明相关情况,投诉人表示理解满意。下一步,区住建委将督促施工单位继续做好文明施工,发现问题及时整改,也感谢叶女士对徽州区城建工作的支持和理解。




网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息