徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

先生

垃圾桶摆放问题 [已审核]

来信时间:2018-11-02 14:31:39   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人反映相关部门在11月2日将垃圾桶放到徽州区永佳大道华瑞巷1号,异味难闻,影响周边住户,现希望相关部门更换垃圾桶摆放位置。
回复单位 徽州区政府办    2018-11-06 15:58:41

区城管局答复:经现场勘查核实,永佳大道华瑞巷内确实有垃圾桶且异味难闻,我局已对接清程保洁公司将垃圾桶撤离,并要求保洁公司加强对背街小巷的保洁管理,及时清运桶内垃圾。下一步,我局将加强对环卫设备的精细化管理和维护,要求垃圾倾倒后,密闭清运,做到车走地净,减少异味。



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息