徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

dn419f61

没有有线电视 [已审核]

来信时间:2018-11-05 08:30:32   责任单位:西溪南政府   反馈类型:投诉

书记你好!西溪南镇伊坑村有线电视没有信号,伊坑村是扶贫村,虽然出列了,但有线电视是村里老人了解信息的重要窗口,是宣传党的路线方针的重要途径,应当予以保证,最低中央、省、市、区基本频道要有。
回复单位 西溪南政府    2018-11-07 17:21:44

西溪南镇人民政府答复: 经调查核实,来电人反映的情况属实。来电人反映的有线电视没有信号是因为线路损坏导致的,我镇已和区广电对接联系,由于最近下雨,不能进行维修,待天气转好后,将在3个工作日内维修完成,保证村民有电视看。同时我镇干部就此情况与来电人进行电话答复,来电人表示理解。





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息