徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 未定义
返回列表 网友留言

叶女士

查看:429  回复:1
注册日期:
2017-05-26

关于取节育环手术费报销 [已办结]

发布时间:2017-12-18 06:42:29   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:429

你好~~我是呈坎镇居民,之前镇里组织老年人体检,当时给了封介绍信,凭介绍信可以去徽州区医院做取出节育环手术,时候费用报销。事后,我无意中把介绍信也丢了,搞不清去呈坎什么单位报销,手里只有医院的费用发票,没有介绍信。可以办理报销吗?
回复单位     2017-12-22 08:37:21

网友: 您好!你的来信收悉。因您未留下联系方式,所以呈坎镇无法对您做出当面答复。关于取节育环手术费报销事宜,请您在工作时间带上手术医疗机构出具的取出节育环证明与手术发票到呈坎镇卫计办办理。联系电话:3537250。



黄山市徽州区呈坎镇人民政府
2017年12月21日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011