徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 领导信箱
返回列表 网友留言

岩寺人

查看:216  回复:1
注册日期:
2017-05-26

永佳大道周边道路绿化带阻挡视线 [已办结]

发布时间:2017-12-23 07:41:32   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:216

永佳大道周边道路绿化带一高一低的非常阻挡视线,斑马线过马路时因为绿化带阻挡视线无法看清车辆而发生碰撞事故,同时建议适量的加宽非机动车道,上下班车辆数多时,因有些地方过于狭窄而无法同时通过所以才会出现电瓶车很多其在机动车道的情况。
回复单位     2018-01-11 15:11:46


网友: 您好!你的来信收悉。区住建委将进一步对反映路段遮挡行车视线的绿化带进行矮化处理。


黄山市徽州区住建委
2018年1月9日


          

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011