徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

一直关注直到搬离

查看:243  回复:1
注册日期:
2017-05-26

占用公共车位做生意 [已办结]

发布时间:2017-12-29 12:38:18   责任单位:      反馈类型: 投诉     浏览量:243

交警队、城管局 皖JD7276货车一直停在南山路公共车位(自来水公司缴费处对面)卖水果,白天主人开车门做生意,晚上关车门停在公共车位上有两年之余,这两年间有城管局的工作人员与之聊的不亦乐呼,试问你们这是什么情况???
回复单位     2018-01-19 15:59:00

网友:您好!因区城管局执法权限是停在人行道上非机动车乱占道摆放的管理,针对反映的问题区城管局这两年都在文明劝导车主将其货车开走,不占道占用公共车位做生意。下一步区城管局将加大管理力度,感谢您对城管局工作的支持和关心。


徽州区城市管理行政执法局
2018年1月16日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011