徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

叶紫

查看:1077  回复:1
注册日期:
2017-05-26

交通拥堵 [已办结]

发布时间:2018-01-12 08:51:39   责任单位:      反馈类型: 投诉     浏览量:1077

徽州区永佳大道永佳科技园旁的交通信号灯直行道的秒数只有35秒,导致早上上班高峰时永佳大道堵车严重,下行歙县时经常要堵到永新公司附近,烦请相关部门考虑延长主干道秒数,避免人为堵车。
回复单位     2018-01-27 14:24:45

网友:您好!您的来信收悉。徽州区循环经济园红绿灯的时间设置是2017年由区政协牵头,区政府办、区交通局、区管委会、区住建委、区交警大队参与现场调研协商后确定的,我们认为这样的设置能全面考虑到各个方向的通行能力,最大限度保证了通行效率。


徽州公安分局交管大队
2018年1月22日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息