徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

庄大平

查看:909  回复:1
注册日期:
2017-05-26

呈坎环秀客栈改建临街加高是否违建 [已办结]

发布时间:2018-01-18 02:10:09   责任单位:      反馈类型: 投诉     浏览量:909

您好! 呈坎环秀客栈改建,本人是其对面住户。因涉及自家采光便利的问题,本人于2017年11月底向呈坎镇政府申请查看其规划图,图中审批的高度与改建前高度基本一致,但是目前对方准备加高,已超出原先高度,本人母亲已与对方协商交涉,但对方表示依然要加高。 恳请相关部门核实情况,判断其加高建筑的行为是否属于违建,且如何消除对我家采光等便利的影响?
回复单位     2018-01-27 14:24:11

网友:您好!您的来信收悉。接到反映后呈坎镇即安排执法队员到户调查,未发现加高行为,业主也表示会严格按照审批图纸建设。下一步,呈坎镇将继续安排执法队员每天到该客栈巡查,监督该户严格按照审批建设。同时,感谢广大群众积极参与支持呈坎镇控违工作,并欢迎大家积极参与监督举报违法违规建设行为。对违法违规建设行为,呈坎镇将加大执法力度,坚决依法查处。


徽州区呈坎镇人民政府
2018年1月25日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011