徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 领导信箱
返回列表 网友留言

江秀三

查看:1071  回复:1
注册日期:
2017-05-26

被邻居占用地皮建围墙 [已办结]

发布时间:2018-02-09 01:09:43   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:1071

邻居凌志云家占用我家放的排水沟建围墙,损害我家利益,与其商议无果,望政府督促整改,还我家合法权益,请尽快做出行动和回复
回复单位     2018-02-14 17:02:17


网友:您好!您的来信收悉。岩寺镇联村镇干与石岗村调解主任对接了解,据调解主任说明,2017年6月、9月和11月均与村委会主任一同到场协调此纠纷,双方协商一致,达成和解,执行调解方案。
2018年2月13日上午,联村镇干与反映人电话联系,反映人明确表示此事已不愿再计较,就此解决。


黄山市徽州区岩寺镇人民政府
2018年2月14日


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息