徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 未定义
返回列表 网友留言

qzm2007

查看:239  回复:1
注册日期:
2017-05-26

关于户口咨询 [已办结]

发布时间:2018-03-09 08:51:34   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:239

本人于2003年考取大学去外地上学,原户口为农村户口因上学迁入学校,后回到黄山市上班户口迁回原户籍所在地,但是户口由农村户口变成了现在的居民户,因关系到本人的政策补贴,只有农村户口能享受,想问下这种情况应该还能享受农村户口优惠吗?
回复单位     2018-03-19 08:13:56

网友:您好!近年来,国家惠农补贴政策越来越多,涉及的部门和补贴项目名目繁多,享受补贴的具体条件也因各补贴政策依据不同而不同。您所反映的政策补贴问题,因无具体补贴项目名称,所以无法给予明确答复。
区财政局咨询电话:3583651


黄山市徽州区财政局
2018年3月15日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011