徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 书记信箱
返回列表 网友留言

小南

查看:314  回复:1
注册日期:
2017-05-26

市民求助 [已办结]

发布时间:2018-03-14 06:53:35   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:314

南山路南山部队附近有一户居民在家中非法开设机床厂多年来没人管 噪音太烦人了 希望领导们管管
回复单位     2018-03-26 08:11:08


网友:您好!经执法人员到现场核查,南山路部队附近268号住户家中有2台旧加工机器,现场未见加工,据本户主说加工厂已搬至部队附近南山路106号厂房生产经营,家中不经营,不会对周边住户产生噪音影响。南山路106号厂房内,该加工厂名称为黄山市徽州区鑫华金属制品厂,现场正加工作业,亮照经营。



黄山市徽州区环境保护局
黄山市徽州区市场监督管理局
2018年3月23日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011