徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 书记信箱
返回列表 网友留言

市民

查看:853  回复:1
注册日期:
2017-05-26

关于小区电线铁块脱落 [已办结]

发布时间:2018-03-18 10:53:37   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:853

下街新二村隶属于文峰社区管理,小区内高压线众多,由于近期多次大风天气,且高压线年份已久,高压线上有铁块脱落现象,现有部分铁块已属于垂挂状态,铁块重达几斤,对小区居民出行已造成极大的安全隐患,已多次向供电公司反映并无采取措施,也已向社区反映,社区为此张贴了告行人通知书,但也并无实际措施,毕竟不知道铁块何时会再次脱落,如若打到人后果不堪设想,这条路也是我们每天回家的必经之路,望相关领导核查并给予解决,谢谢!
回复单位     2018-03-22 16:07:31

网友:您好!您的来信收悉。文峰社区在上周接到居民反映此事后,立即与区供电公司联系,区供电公司派工作人员查看情况后反馈此电线杆属于歙县化肥厂的供电专线,徽州区供电所无权拆除。文峰社区立即向区安监局反映情况,并又与安监局一同到现场查看,现区安监局已联系并督促歙县安监局协调处理,尽快消除安全隐患,歙县安监局已受理此事。文峰社区也在现场张贴了温馨提示,告知并做好宣传请居民绕行。后期,文峰社区将积极配合有关部门做好铁块掉落后续事情。


徽州区社区建设办公室
2018年3月20日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息