徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

二村居民

查看:170  回复:2
注册日期:
2017-05-26

公共卫生间下水管道堵塞无人管 [已办结]

发布时间:2018-03-23 08:27:05   责任单位:徽州区社区办      反馈类型: 咨询     浏览量:170

皖机二村是老旧小区,去年新建的公共卫生间,是一件方便大家的好事,感谢政府! 只是建成后,无人管理,卫生没人打扫。最近半个多月,公共卫生间下水管道严重堵塞,致使污水横流,无法使用。向相关管理反应,至今没人解决,现场状况已经相当严重了。 望领导能抽空关心一下,小区状况。小区内现在住的大都是老年人,腿脚不便,这样的环境易发生意外。现次感谢!!!
回复单位 徽州区政府办    2018-04-03 14:48:42

网友:您好!您的来信收悉。皖机二村公厕自建成以来,都有保洁人员进行保洁,主要是小区居民不爱惜,经常把不该丢弃的东西丢入蹲坑内造成堵塞,每年都要疏通几次。此次堵塞后,丰乐社区第一时间安排了施工人员疏通,公共卫生间已于324日上午就疏通清扫干净。

 

 

徽州区社区建设办公室

2018年328

回复单位 徽州区社区办    2018-03-23 08:27:05

2018-04-03 14:35:31 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011