徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

查看:241  回复:2
注册日期:
2017-05-26

玫瑰花城1期环城北路沿街店铺房顶水管漏水 [已办结]

发布时间:2018-03-24 12:55:53   责任单位:徽州区房管局      反馈类型: 咨询     浏览量:241

玫瑰花城1期环城北路一排店面水管漏水,经联系物业,物业公司人说是开发商设计缺陷导致的,没办法处理,只能临时处理,说水是从太阳能热水器的水管引流至一层店铺的,平时下大雨或者太阳能热水器上水满了,水就会延至水管流到一层商铺内,如果楼顶水多一层就遭殃,严重就跟水管爆了一样,马上要进入多雨季节,希望政府出面处理历史遗留问题。还于业主权益,关注群众诉求。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-03 14:48:55

网友:您好!您的来信收悉。店铺房顶水管漏水的问题是因楼上业主安装或维修太阳能热水器水管时,未将管道井口封闭好,遇到大雨天气导致漏水。现该小区物业公司已经将漏水的问题处理好,并表示对该店铺房顶的水管井加强巡查,发现问题及时进行封闭处理。

 

 

黄山市徽州区房地产管理局

2018年329

回复单位 徽州区房管局    2018-03-24 12:55:53

2018-04-03 14:35:54 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011