徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 书记信箱
返回列表 网友留言

王女士

查看:371  回复:2
注册日期:
2017-05-26

皖机一村旧房改造事宜 [已办结]

发布时间:2018-03-26 08:17:40   责任单位:徽州区房管局      反馈类型: 咨询     浏览量:371

皖机一村平房建造于60年代,距今已有50年了,现小区内违章搭建较多,屋顶漏水现象严重(多次自费修理,并无多大改观,修理漏水师傅认为连片房屋的屋顶,只修自己房顶是解决不了问题的,需要连片房屋屋主的屋顶一起修复才可以)。现在房屋内霉斑很多,居住烦恼很多。听说前期已经针对拆改事宜有做过调研,不知道调研的问卷发放量及回收量如何?是如何得出民意调查不同意拆旧的结论的?因为我们作为长期居住的人员却没有收到相关问卷!现在我们希望能将这里的旧房纳入改造计划,如要调研,也麻烦贴出公告的方式广而告之一下,不要街道或者居委会自己悄悄的问几个人就作数了。这样出来的民意调查不能真正反映我们的意见!
回复单位 徽州区政府办    2018-04-03 14:33:14

网友:您好!您的来信收悉。为贯彻落实中央、省市关于棚户区改造的工作部署,改善我区困难群众住房条件,徽州区2017年启动棚户区改造工作,任务为1000套。此工作系我区2017年重要民生工作,这确保该项工作做好做实,棚改工作正式启动前,区政府组织岩寺镇、社区办多次深入拟改造地块进行实地逐户问卷调查摸底(对于外出务工的电话联系问答)。根据2016年的摸底数据,凡同意纳入棚改范围意愿不足80%的地块,均未纳入2017年棚户区改造任务中,报经市房管局同意并上报省住建厅,确定了民意支持率高的四地块作为2017棚改项目地块。

皖机一村地块因同意棚改的民意支持率较低(176户中119户同意棚改,民意支持率67.6%),未能纳入2017年徽州区棚改项目任务中。

 

 

黄山市徽州区房地产管理局

2018年42

回复单位 徽州区房管局    2018-03-26 08:17:40

2018-04-03 14:33:01 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011