徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 领导信箱
返回列表 网友留言

徽州小市民

查看:878  回复:2
注册日期:
2017-05-26

交通安全 [已办结]

发布时间:2018-03-29 12:22:18   责任单位:徽州公安分局交管大队      反馈类型: 咨询     浏览量:878

岩寺镇城区主干道存在大量非机动车占用机动车道情况,尤其在上下班高峰,电动车大量行驶在机动车道上,交通管理人员也是置若罔闻,路边的“非机动车占用机动车道罚款50元”的警示标语也是形同虚设。人民群众出行安全法律意识薄弱,交通管理人员管理意识淡然无存,希望有关部门重视起来,不要等出现重大交通事故再来追悔莫及。请关爱人民群众!
回复单位 徽州区政府办    2018-04-03 14:40:05

网友:您好!您的来信收悉。区交管大队在日常工作中已关注所反映的问题,3月以来教育、处理了一批非机动车占用机动车道的行为。我大队针对此情况已经印刷《整治不文明交通宣传单》2000份,针对该群体开展宣传同时继续加大查处力度。

 

 

                              徽州公安分局交管大队

                                2018年4月2

回复单位 徽州公安分局交管大队    2018-03-29 00:22:18

2018-04-03 14:39:22 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011