徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

王文武

查看:962  回复:2
注册日期:
2018-04-03

黄山新华联豪生大酒店克扣员工工资 [已办结]

发布时间:2018-04-03 02:06:58   责任单位:徽州区人社局      反馈类型: 咨询     浏览量:962

本人17年6月入职黄山新华联豪生大酒店今年3月份离职。离职前积累14天假期,三月份发放工资时14天假期未给予相应的经济补偿而且还克扣正常上班工资。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-08 14:42:57


网友:您好!您的来信收悉。据黄山新华联豪生大酒店人事部反映,王某在该酒店销售部工作到2018年3月6日,3月7日办理了离职手续,公司给他出具了《解除劳动合同证明》。王某的工资已全部结清,公司不存在克扣他的工资情况。据王某反映,公司扣除了他3月份单位缴纳的社保费部分。另外,今年的加班未安排调休,也未支付加班费。

综上情况,王某反映的问题属于劳动争议问题,区人社局已电话告之王某向我区劳动仲裁院申请仲裁。王某已表示同意。




徽州区人力资源和社会保障局

2018年4月4日




                                     

         


 

 

 

                                      

          

回复单位 徽州区人社局    2018-04-03 14:06:58

2018-04-03 14:45:13 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011