徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 领导信箱
返回列表 网友留言

尘埃

查看:254  回复:2
注册日期:
2018-04-04

反馈 [已办结]

发布时间:2018-04-04 10:36:11   责任单位:徽州区城管执法局      反馈类型: 咨询     浏览量:254

尊敬的领导:城北工业园区这块,想扔垃圾的话,几条道路上都找不到一个垃圾桶,非要带到小区或者公司,扫地阿姨也说落叶都要到很远的地方去倾倒。。。这个对文明城市的创建可能会带来些许阻碍。。。另外,园区晚上经常有气味,非常难闻,盼加强监管!
回复单位 徽州区政府办    2018-04-11 15:46:50

网友:您好!您的来信收悉。城北工业园区内企业内部垃圾桶,根据管理要求由各企业自行设置;园区道路两侧区城管局将针对道路两侧现场实际情况,在不影响交通的前提下,合理设置摆放垃圾桶,以方便市民丢垃圾。                              

根据反映的情况,区环保局立即组织执法人员在城北低碳园开展日夜巡查。在2018年4月4日至4月8日巡查中未发现城北低碳园区夜间有异味。下一步,区环保局将联合开发区管委会下发加强固体废物管理的文件,督促城北各有关企业加强对固体废弃物管理,严禁焚烧。同时,继续对城北低碳园进行巡查,彻底消除焚烧固体废物对周边的影响。



黄山市徽州区环境保护局

徽州区城市管理行政执法局

2018年4月10日


回复单位 徽州区城管执法局    2018-04-04 10:36:11

2018-04-04 15:25:22 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011