徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

居民

查看:225  回复:2
注册日期:
2017-05-26

噪音 [已办结]

发布时间:2018-03-30 03:18:59   责任单位:徽州区环保局      反馈类型: 投诉     浏览量:225

二环路上的那家文峰林业里面的一家工厂真是没人性,环保局找他们工厂里的噪音就少一天,隔一天又响起来,他们可以改进的更好,只是他们不改进,赚钱可以,但也要为旁边的居民想想啊,一白天嗡嗡嗡的,真是受不了。我都不好意思在打电话给环保局了,政府单位帮忙了,只是这家没人性的工厂只知道自己赚钱。够狠。我就是来吐槽下。唉
回复单位 徽州区政府办    2018-04-04 15:20:20

网友:您好!您的来信收悉。区环保局立即组织执法人员前往文峰木业进行现场核查,投诉人反应的问题实为租赁在文峰木业厂区内的黄山锋芒针业有限公司生产过程中冲眼机和研磨机产生的噪声。

现场要求该公司严格控制生产时间,不得在中午12点至14点和晚上20点至次日早晨6点间进行生产,并对产噪设备采取隔音降噪措施。

下一步,我局将对该公司整改情况进行跟踪督察,确保消除其对周边环境的影响。

  

 

 

黄山市徽州区环境保护局

2018年4月3日

回复单位 徽州区环保局    2018-03-30 15:18:59

2018-04-04 15:19:45 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011