徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

程艳艳

查看:323  回复:2
注册日期:
2017-05-26

玫瑰花城民润生鲜超市 [已办结]

发布时间:2018-03-30 03:20:51   责任单位:徽州区商务局      反馈类型: 投诉     浏览量:323

玫瑰花城小区附近的民润生鲜超市天天用广播播放超市促销广告,声音较大,影响了附近区民的休息及办公,希望可以调低音量,为附近区民提供一个良好的休息及办公环境。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-04 15:21:43

网友:您好!您的来信收悉。区商务局同民润生鲜超市负责人进行了沟通,对反映的问题进行了整改。

1、超市已将广播音量进行降低,减少对周边居民工作生活的影响;

2、合理安排广播时间,每天广播时间从早900到晚8:00,在周末和节假日中午停止广播,保证周边居民的休息。

 

 

徽州区商务局 

2018年44

回复单位 徽州区商务局    2018-04-04 15:20:51

2018-04-04 15:21:24 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011