徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

viqtey

查看:1053  回复:3
注册日期:
2018-01-04

徽州人家积水问题 [已办结]

发布时间:2018-04-13 02:29:02   责任单位:徽州区社区办      反馈类型: 咨询     浏览量:1053

徽州人家17幢2单元门口,只要下雨就积水而且短时间无法排出,一直延伸到一单元门口,至少有5公分,严重影响住户出行,这种情况已经有一两年了,物业也处理过,但一直处理不好,希望能够彻底解决。
回复单位 徽州区政府办    2018-04-19 15:40:25


网友:您好!您的来信收悉。据徽州人家社区干部了解,因17幢有一住户洗皮蛋卖皮蛋,经常有黄泥冲入下水管网,导致一下雨就堵塞。徽州人家社区及物业曾多次为此疏通。为解决这一问题,现物业于4月15日已重新破路并换管网三处,确保居民正常生活及出行。



徽州区社区建设办公室

2018年4月19日


回复单位 徽州区社区办    2018-04-13 14:29:02

2018-04-13 14:41:47 已受理,正在处理中!

回复单位 徽州区社区办    2018-04-13 14:29:02

2018-04-13 14:31:11 已受理,正在处理中!

满意度评价结果为:基本满意

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息