徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 书记信箱
返回列表 网友留言

viqtey

查看:921  回复:2
注册日期:
2018-01-04

行道树遮挡红绿灯 [已办结]

发布时间:2018-04-23 08:23:51   责任单位:徽州区住建委      反馈类型: 咨询     浏览量:921

文峰学校往龙井三路方向,民润超市门口红绿灯被路边行道树遮挡,看不见读秒。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-02 11:35:30


网友:您好!您的来信收悉。区住建委会同交管大队及时到现场查看,对遮挡红绿灯视线的树枝进行了修剪。下一步,区住建委将与交管大队建立联运机制,对城区所有红绿灯道口进行排查,发现问题及时处理,消除安全隐患。



                          黄山市徽州区住建委

                           2018年5月2日


回复单位 徽州区住建委    2018-04-23 08:23:51

2018-04-23 08:27:40 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息