徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

路人甲

查看:932  回复:2
注册日期:
2017-05-26

路牌有错 [已办结]

发布时间:2018-04-27 05:01:05   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 投诉     浏览量:932

文峰桥往永佳集团路上一块路牌中“文峰路”的拼音拼写成weng fei
回复单位 徽州区政府办    2018-05-04 17:19:05


网友:您好!您的来信收悉。区公路局立即组织人员查看并对路牌上的拼音进行纠正,现正在修改中。感谢您的告知。

                 



                  黄山市公路管理局徽州分局

                                     2018年5月4日



回复单位 徽州区公安分局    2018-04-27 17:01:05

2018-04-27 17:03:03 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息