徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 领导信箱
返回列表 网友留言

viqtey

查看:353  回复:2
注册日期:
2018-01-04

小区广场舞声音太响 [已办结]

发布时间:2018-05-25 02:33:15   责任单位:徽州区公安分局      反馈类型: 咨询     浏览量:353

徽州人家小区广场每天晚上6点多开始到8点多快9点,两三拨人拖着大音箱跳广场舞,都是比谁的声音开的大,这个情况已经持续了好几年,也不知道向社区反映了多少次,反映后一两天声音小点,过后又依旧,希望有关部门能管一管!
回复单位 徽州区政府办    2018-05-29 16:08:18

网友:您好!您的来信收悉。公安分局治安部门和岩寺派出所迅速与区环保局对接共同开展相关工作,并到徽州人家小区现场实地查看,因前几日天气不好,未发现群众反映情况。后民警与环保局工作人员又多次到徽州人家小区实地查看,对小区内广场舞跳舞人员进行告知:一是要求跳舞时间不得过久;二是要求将音乐声音降低,不得干扰周围居民休息;三是要求跳舞人员充分理解即将高考和中考考生需求,减少跳舞次数,尽早休息。徽州人家小区广场舞参与人员表示同意上述意见和要求。下一步,公安分局将加大巡逻力度,对巡逻中遇有音响声音过大影响周边居民正常休息等行为进行及时劝阻。



                       黄山市公安局徽州分局

                           2018年5月29日





回复单位 徽州区环保局    2018-05-25 14:33:15

2018-05-27 09:19:59 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011