徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

yufei3536751

查看:132  回复:2
注册日期:
2018-06-17

呈坎自来水什么情况? [已办结]

发布时间:2018-07-01 07:12:23   责任单位:呈坎镇政府      反馈类型: 咨询     浏览量:132

呈坎自来水什么情况啊?没人管么?天天没水,政府也没人给原因,我就想知道什么问题,什么时候回能解决?
回复单位 徽州区政府办    2018-07-10 08:55:55


网友:您好!您的来信收悉。因近年来,呈坎旅游发展和农户生活水平的提高,需水量急骤增加。水厂设施建成运行已20余年,现在已是最大供水量向全镇供水。2018年5月,呈坎镇已安排资金近40万元,对自来水厂供水管道及安全设施进行改造提升,供水得到很大的改善。水厂取水口位于四村水库,因防汛工作的需要,水位降低,来水量减少,造成供水不足。6月初水库水位上升,呈坎镇已多次聘请区自来水公司及相关专业人员进行管网检修、调试,并增加增压泵,现仍在调试过程中,呈坎村供水已基本恢复正常。


             


            黄山市徽州区呈坎镇人民政府

                               2018年7月9日





回复单位 徽州区政府办    2018-07-01 19:12:23

2018-07-02 08:15:24 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息